«Разговоров о важном» для родителей

21.02.2023

Сергей Кравцов одобрил инициативу «Разговоров о важном» для родителей В пятницу, 17 февраля, на пресс-конференции по вопросам реализации национального проекта «Образование» участники встречи обсудили идею «Разговоров о важном» для родителей. Министр просвещения Сергей Кравцов одобрил инициативу по введению нового формата в российских школах. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов на пресс-конференции в ТАСС прокомментировал возможность реализации нового формата родительских собраний в общеобразовательных учреждениях. По его словам, данная мера может быть актуальна для молодых родителей. На таких встречах они смогут обсуждать не бытовые вопросы, а темы воспитания и прочего. На данный момент важно разработать формат, который был бы интересен взрослым. Кравцов подчеркнул, что родители могут посетить школы и узнать, как проходят подобные занятия для учащихся. Каждый понедельник в рамках классного часа ребята обсуждают важные темы. В зависимости от возраста для каждого класса подбирается свой формат уроков, чтобы время проходило интересно и продуктивно. Ранее с предложением организовать «Разговоры о важном» для родителей выступила председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова. По ее словам, данная мера позволит заинтересовать родителей и стимулировать на более частое посещение общих встреч в стенах школы.

Дата создания: 28.02.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.02.2023