Родительское просвещение

«Комендантский час» для несовершеннолетних

05.07.2022

Согласно закону Свердловской области от 16.07.2009 г. № 73-ОЗ «...не допускается нахождение лиц не достигших возраста 16 лет, в ночное время (с 22:00 до 06:00 местного времени) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей:

1) на улицах, стадионах, в парках, скверах;

2) в местах общего пользования жилых домов;

3) в транспортных средствах общего пользования, маршруты следования которых проходят по территории Свердловской области;

4) на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

5) на автомобильных дорогах, остановочных комплексах, автозаправочных станциях, автомойках;

6) в гаражных комплексах;

7) на территориях, прилегающих к жилым домам (дворовые, детские, спортивные площадки);

8) на водных объектах (реках, озерах, водохранилищах, искусственных водоемах, котлованах), пляжах, набережных и в местах неорганизованного отдыха на открытых водоемах;

9) в образовательных организациях, учреждениях культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения, административных зданиях и на прилегающих к ним территориях;

10) на железнодорожных вокзалах, автовокзалах.»

А также не допустимо нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет на объектах (на территориях, в помещениях) предназначенных для реализации:

- товаров только сексуального характера;

- только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе;

- и употребления только табачной продукции, электронных систем доставки никотина, устройств для нагревания табака, кальянов, вейпов (в том числе с применением бестабачных смесей), электронных сигарет.

09.11.2022

В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование» Министерством образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) проводится мониторинг общественного мнения «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2022 году».

Ссылка на опрос: https://forms.yandex.ru/u/61e5454554ddead43580a193/.

Постановление администрации ГО Пелым от 19.01.2023 № 12

23.01.2023

Постановление администрации городского округа Пелым  от 19.01.2023 № 12 "О закреплении территорий городского округа Пелым за муниципальными учреждениями, реализующими образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования"Хочу такой сайт

А. С. Макаренко "Книга для родителей"